Светящиеся колпаки для колес грузовиков

0
216
колпаки для колес

Масштабные перевозки зачастую осуществляются на грузовике. В принципе, от функции и пошло название данного автомобильного транспорта (перевозит определенный груз). Размеры таких машин варьируются, но, какими бы они не были, их относят к огромным. Даже страшно представить, что случится, если такая машина наедет на человека.
Проблема автомобильных катастроф достаточно распространена. Статистика говорит о том, что большинство автомобильных аварий происходят из-за нетрезвости водителей. Но большая часть — это не все. Так же причинами аварий становятся погодные условия. Например, в гололед нужно очень осторожно двигаться на автомобиле, так как риск, что поездка закончится трагично, достаточно велик. Так же способствовать может выпадение осадков (дождь, снег, град).

колпаки для колес

колпаки для колес

Кроме того, водителям нужно быть предельно внимательными, так как именно из-за невнимательности случается множество аварий. Но не всегда можно обойтись одной внимательностью, так как на неосвещенных магистралях и дорогах бывает сложно определить, какая машина движется. Существует такое понятие, как «обогнать». Так вот, на неосвещенных дорогах может случиться следующее: едет легковой автомобиль, а перед ним грузовой; легковой видит, что перед ним машина, но, не разобравшись, начинает ее обгонять; когда водитель леговушки уже понимает, что перед ним грузовик, то ему на встречу активно приближается другой автомобиль. В итоге что? Авария.

колпаки для колес

колпаки для колес

Для того, что бы избежать подобного, в первую очередь людям, которые занимаются освещением магистралей, нужно о нем все таки серьезно заботится, но, что бы там не было нужно — везде и всегда так не будет.
Дизайнеры Yang Yong и Zhu Sha подмали о данной проблеме и создали специальные светящиеся колпаки для колес грузовиков. Таким образом, в темное колеса грузовых автомобилей светятся. и другие водители понимают, что это такое. Так же у данного изобретения предусмотрена функция зависимости света от скорости. Если грузовик движется медленно, то светодиоды имеют зленый цвет, если же скорость высокая, то ярко-красный.
Такое изобретение действительно может предотвратить много аварий и сохранить жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here