Свет в ночи

0
43

Человек – существо, наделенное речью, а также двумя руками, которые могут заменить слова в ситуациях, когда имеется возможность использовать лишь жесты. Однако люди не умеют видеть в темноте, поэтому помимо всех основных опасностей, которые она в себе таит, темнота также может стать настоящим препятствием на пути к человеческому общению. Но не с концептом под названием Night Communication (Ночное сообщение) от дизайнера Лили Вонг (Wang Lili).

общение

общение

Это изобретение для ночного общения представляет собой противоскользящие дышащие силиконовые перчатки, способные стать наиполезнейшим приспособлением в условиях плохой видимости, будь то темнота, большая удаленность друг от друга или разница в освещении. Данные перчатки оснащены светодиодами, работоспособность которых поддерживается солнечной энергией. Причем расположены диодные лампочки по всему контуру ладони, что позволяет совершенно беспроблемно показать своему собеседнику любой требующийся жест в понятной форме.

общение

Это изобретение может оказаться полезным для выполнения совершенно различных задач абсолютно разными людьми. Так, оно способно выступить не только в качестве крутого аксессуара для ночной вечеринки, но исполнить роль спасательного приспособления, например, в случае, когда кто-то заблудится в лесу во время похода, так как с дополнительным источником света его легче будет обнаружить. Также эти перчатки могут пригодиться регулировщикам дорожного движения, велосипедистам и глухонемым людям в темное время суток. В общем, диапазон сфер применения этого изобретения невероятно широк: каждый человек сможет найти, для чего использовать эти перчатки.

общение

Пока что это лишь концепт, однако, учитывая полезность данной разработки и вероятную востребованность ее не в том числе и для выполнения профессиональных задач, можно ожидать, что скоро эти перчатки уже можно будет приобрести, причем стоимость их не должна нас шокировать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here