Sunseeker Duo готов к постоянным вылетам (видео)

0
45
Sunseeker Duo

Каждый самолет, который изготовлен на технологии потребления солнечной энергии, ставит главной целью проведение в воздухе большого количества времени. Также, немаловажной задачей является перевозка пассажиров. Для большинства современных моделей самолетов с солнечными батареями, данная задача оказалась слишком сложна. Но, возложенные надежды на самолет Sunseeker Duo начинают оправдывать затраты. Данный самолет не только способен провести время в полете, но и взять двух человек на борт. При этом, питание самолета осуществляется исключительно с помощью солнечной энергии. За последние несколько месяцев тестов, которые компания изготовитель проводила, самолет дает немалую надежду, что он сможет покорить высоты.

Sunseeker Duo

Sunseeker Duo

Sunseeker Duo

Еще в ноябре 2012 года, один из членов команды руководитель проекта Эрик Рэймонд, объявил о намерении создать самолет, который сможет не только получать энергию от Солнца, но и поднять на своем борту двух людей. Воплощение мечты создателя стало возможным благодаря компании Kickstarter, которая является помощником всех начинающих проектов. С ее помощью самолет смог подняться в небо уже в декабре 2013 года.

Sunseeker Duo

Sunseeker Duo

Sunseeker Duo

За некоторое время после совершения первого полета, разработчикам удалось протестировать практически каждую деталь самолета. Были рассмотрены способы вращения пропеллера, способ накопления энергии, ступицу и шасси. Также, было предусмотрено размещение дополнительных солнечных батарей на стабилизаторах.

После некоторых совершенствований и доработок, самолет может успешно совершать маневры, как в воздухе, так и на земле. В ходе тестирования было определено, что самолет способен провести 12 часов в воздухе и перевозить двух людей.

Sunseeker Duo

Sunseeker Duo

Sunseeker Duo

Sunseeker Duo имеет 22 метра размах крыльев. Вес самолета составляет 280 килограмм. 1510 солнечных элементов собирают энергию. Они располагаются на хвосте и крыльях самолета. Вся собранная энергия сохраняется в специальном аккумуляторе. Двигатель имеет мощность в 25 кВт. Этот показатель превосходит ожидаемые ранее испытания.

Целью тестирования было выявить не только системы и детали, которые требуют доработки, но и узнать о возможностях самолета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here