Спасительная вода

0
75

Одной из основных проблем для пострадавших от стихийных бедствий является поиск питьевой воды. Концепция «Источник воды» (The Source of Water) от дизайнера Вонг Кана (Wang Can) преследует цель быстро и без лишних затруднений помочь тем, кто нуждается в получении чистой воды.

Прибор основан на простом принципе, что водяное давление вокруг трубки будет проталкивать через очищающие слои, производящие питьевую воду, с минимальным усилием. Пользователь просто должен опустить трубчатый фильтр в центр креста с плавучим кольцом и удалить его, когда наполнится. Устройство отлично выполняет свою задачу при помощи трехслойного антибактериального фильтра из активированного угля, прикрепленного к трубе из нержавеющей стали.

Как и большая часть всех концепций, направленных на помощь человеку в экстремальных условиях, «Источник воды» приковывает к себе много внимания и нуждается в особом изучении и поддержке. Несомненным достоинством этого прибора является простота в использовании и компактные размеры. Им сможет без труда воспользоваться любой, даже ребенок. Нужно просто опустить его в какой-нибудь источник воды и достать уже профильтрованную, пригодную для питья жидкость. Небольшие размеры этого прибора вполне позволяют не только хранить его дома в шкафу, но и оборудовать им, например, спасательные шлюпки и иные специальные средства спасения. А если он еще и соленую воду превращать в пресную сможет, то ему вообще цены не будет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here