Solar Cooler охлаждает напитки солнечным теплом (видео)

0
124
Solar Cooler

В прошлом известны случаи, что солнечная энергия использовалась некоторыми печами, которые готовили еду, используя лишь солнечный свет. Современные технологии позволили сделать нечто подобное, но в совершенно другом направлении. Теперь солнечный свет способен остудить напиток. На одной из самых известных выставок США, представители Solar Cooler продемонстрировали ее возможности. Чтобы стало понятно, с чем имеем дело, необходимо уточнить, что данный объект ничем не отличается от обычного контейнера для продуктов или напитков. Этот контейнер, точнее холодильник, обеспечивает прохладу продуктам и напиткам, питаясь от солнечных батарей.

Solar Cooler

Solar Cooler

Solar Cooler

В то время, как вспоминается нелегкий поиск льда, для того чтобы поместить его в свой старый холодильник, начинаешь понимать положительные стороны данного изобретения. В один голос изобретатели утверждают, что данный холодильник может держать постоянную температуру в 5,5 градусов Цельсия ровно сутки. Это возможно, если крышка не будет постоянно открываться. Минимальная температура, с которой работает холодильная камера – 10 градусов Цельсия. Чтобы отрегулировать температуру, необходимо выставить ее на цифровом дисплее, который расположен с одной из сторон устройства. Большее охлаждение доступно посредством монтажа дополнительных солнечных батарей. Естественно, существует возможность зарядки контейнера от сети.

Размеры Solar Cooler поражают. Его габариты 41х36х43 см, а вес равен 25 кг. Общий объем внутреннего пространства равен 40 л. Так как в нем не используется лед или охладительные пакеты, пространство может быть полностью заполнено едой или напитками.

Solar Cooler разработан таким образом, что его легко перемещать и он достаточно прочный для транспортировки, и может выдержать самую трудную вечеринку. Кроме всего прочего устройство снабжено портом USB, который позволяет использовать миксер или зарядить мобильный телефон. Также, на панели питания можно найти и приспособление для зарядки от сети в 12 В. Особенностью блока является фонарик, который осветит путь в темноте. Удобные колесики помогут преодолеть нелегкий путь в песке.

Solar Cooler

Solar Cooler

Solar Cooler

Solar Cooler

Solar Cooler

Solar Cooler

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here