Система Audi Online позволяет предугадать показатель светофора

0
40
Audi Online

Ситуация, когда проезд по городу доступен со всеми «зелеными» светофорами, решает проблему быстрого передвижения. Такая возможность выпадает редко, но удачливым водителям она кажется самым лучшим днем. Данная ситуация во многом зависит от простой удачи. Однако, автомобильный концерн Audi разрабатывает новую систему, которая будет прогнозировать свет на светофоре и оповещать об этом водителя транспортного средства. По мнению разработчиков это позволит избежать чрезмерной загруженности трафика и сократить расход топлива. Поскольку сократиться расход топлива, ситуация с окружающей средой значительно улучшиться. Воздух станет чище.

Audi Online

Audi Online

Проезд через несколько светофоров с зеленым светом не позволит стать жизни в большом городе чище, но позволит существенно сократить время в процессе езды. Следует отметить, что принцип работы современных светофоров, основан на определенном времени, которое после определенного отрезка автоматически изменяется. В некоторых отдельных случаях, показатели светофора зависят от времени суток или напрямую зависит от загруженности проезжей части автомобилями. Проще говоря, можно подсчитать количество времени и спрогнозировать скорость передвижения, при которой каждый светофор будет преодолен на зеленый свет.

Audi Online

Работа системы оповещения Audi Online построена на догадках. Данная разработка связывается через интернет со службой контроля светофоров в данном микрорайоне города. После того как данные будут получены, составляется общая картина и водитель получает точные сведения о состоянии светофоров, что позволяет преодолеть их все на зеленый свет. Также, система Audi Online вычисляет оптимальную скорость, с которой должен ехать водитель. Монитор данной системы установлен на приборной панели автомобиля. В тот момент, когда светофоры изменяют цвет, водитель может видеть их свечение в кабине автомобиля. В случае, когда автомобиль прогнозируемо, движется к светофору, который включит красный свет, показатели двигателя снижаются, что позволяет автомобилю беспрепятственно преодолеть светофор на зеленый свет.

Данная система позволит сэкономить топливо и время пребывания в пути.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here