Самодельный дрон с пистолетом привлекает внимание FAA (видео)

0
162
drone

Если когда-либо интересовались тонкостями строения и средствами управления дронами, то следующее изобретение могло бы вам показаться немного неудобным. 18-летний студент факультета машиностроения прикрепил полуавтоматический пистолет к изготовленному по собственным чертежам дрону и продемонстрировал его «огневую мощь» на видео, которое быстро привлекло внимание властей.

drone

Видео, просто названное «Летающее Оружие», появилось на YouTube 10 июля и с тех пор привлекло больше чем два миллиона зрителей. На нём показывается самодельный мультироторный беспилотник, зависающий в воздухе приблизительно на уровне груди среди деревьев и выполняющий четыре выстрела, отскакивая и меняя местоположение сразу же после каждого выстрела.

Согласно NBC, летающее оружие было создано Остином Хогуоутом, студентом, учащимся в Центральном Университете штата Коннектикут, и видеоролик был снят на территории фермы, принадлежащей его семье в Клинтоне, штат Коннектикут. Хогуоут и его отец Бретт непреклонны во мнении, что они не нарушили никаких федеральных законов и законов штата. Эта позиция была поддержана, как ни странно, и местной полицией. Но это не означает, что власти полностью довольны этим небольшим экспериментом.

«Наша работа номер один в правоприменении является государственной безопасностью, прежде всего, защитой гражданского сообщества, которому мы служим», сержант Иеремия Данн из полицейского управления Клинтона заявил на пресс-конференции. «Это вызывает тревогу», — подытожил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here