Restube – лёгкое и компактное спасательное средство

0
79

Большинство любителей поплавать, без проблем могут поплескаться и переплыть любой бассейн, но на большом открытом водоёме – океане, море или озере, опасность подстерегает даже самых умелых пловцов. Поэтому любой пловец должен иметь спасательное средство для плавания. Но большинство таких средств очень громоздкие, и являются большой помехой для таких спортивных мероприятий, как серфинг или кайтбординг. Restube наделён некоторыми спасательными качествами, необходимыми для более-менее безопасного плавания, и в то же время не является массивным и не представляет особого дискомфорта.

Само спасательное устройство размером с мобильный телефон. Его можно закрепить как пояс вокруг талии с помощью специального ремешка. Если вас постигла опасность, и есть шанс утопления, просто нажмите специальную кнопку на устройстве, и с помощью специального механизма и сжатого воздуха, устройство мгновенно превратится в плавсредство, способное удержать вас на воде.

Кроме того, появившееся из небольшого устройства плавсредство, имеет ярко-жёлтый цвет, что намного облегчит работу спасателям. К нему вы будете привязаны специальным ремешком, поэтому можно не бояться, что оно от вас уплывёт, когда вы попадёте под встречные волны, или на мгновение потеряете сознание. После того, как вы оказались вне воды, воздух из устройства сжимается и принимает былую форму.

Restube является продуктом немецкой компании “Kopfproduktion”. Предположительная цена устройства, выпуск которого намечен на ближайшие месяцы, около 100 евро(135$).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here