Разработан первый в мире складной чемодан

0
169
Разработан первый в мире складной чемодан

Самые разные дизайнеры пытаются сделать отдых и путешествия наиболее приятными и легкими, потому то и появляются самые разные чемоданы, как например — Néit. Он не будет кататься за путешественником, у него отсутствует пятое измерение, зато его можно просто повесить в шкаф как блузку или пальто, и занимая при этом столько же места.

Разработан первый в мире складной чемодан

Продукт разработанный Néit описывают, как «первый в мире складной и подвесной жесткий чемодан». Он будет прекрасно смотреться на фоне самолета, ибо материал изготовления по большей части тот же: сочетание поликарбоната и авиационного алюминия.

Разработан первый в мире складной чемодан

Саму сумку можно быстро свернуть за 10 секунд и сделать из него плоский коврик с ручкой, несомненно удобно для хранения.
Но и о конкретном передвижении разработчики не забыли. У чемодана есть 360-градусные колеса, они позволяют на ходу менять направлении без потери скорости движения и цепляния. Также, благодаря колесам можно проехать по самым разным поверхностям без лишних хлопот.

Разработан первый в мире складной чемодан

В чехол чемодана Néit встроили GPS датчик (прим. отличная возможность увидеть как чемодан улетает на другом самолете). Для того, чтобы скоординировать датчик и хозяина сумки разработано приложение на iOS и Android. Примечательно, что программка может еще и сохранять все данные о ваших путешествиях, брони и даже выступает в качестве справочника.

Однако, как и любая интересная задумка современности, Néit сейчас на стадии финансирования с помощью Kickstarter. Всего один небольшой чемодан будет стоить до 270 долларов, в зависимости от размера сумки. Если сбор будет удачным, то уже в декабре этого года начнутся всемирные доставки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here