В Англии вводят Bluetooth оплату проезда

0
275

На севере Англии сейчас тестируют интересную технологию покупки билетов на автобус, если это можно так назвать. Для этого необходимо иметь смартфон и Bluetooth подключение.

В рамках проекта 662Pay на автобусных остановках маршрута идущего от города Китли к Брэдфорду были размещены Bluetooth маячки. Пользователи смартфонов могут скачать приложение и используя подключение по Bluetooth купить билет прямо на остановке, еще и получить лучшую цену за проезд, которая будет меняться каждый раз.

Создатели проекта считают, что подобный способ покупки билета, как минимум, является выгодным, так как маршрут просчитывается наиболее точно, вместе со всеми затратами на перевозку пассажиров и со всеми неудобствами, с которыми может столкнуться пассажир, таким образом человек использующий услугу может серьезно сэкономить и примерно представлять когда дорога будет обходиться дешевле, а когда дороже.

Кроме того, сама система может ускорить и время посадки, так как исчезает необходимость пользоваться услугами кондукторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here