Создан летающий робот

0
729

Дроны становятся все более востребованными, их пытаются применять в спасательных операциях, в качестве курьеров, теперь вот в качестве некоего летающего грузчика. Компания Prodrone из Японии представила дрона, который способен захватывать и передвигать вещи.

Создан летающий робот

Демонстрация дрона прошла на этой неделе на шоу дронов InterDrone в Лас-Вегасе. PD6B-о-АРМ описывается как “первый в мире широкоформатный робот-беспилотник”.

PD6B-о-АРМ имеет 5-осевые роботизированные руки, которые способны управляться с грузом до 10 килограмм. А алгоритмы и бортовое программное обеспечение позволит сохранить стабильность, смещая центр тяжести во время подъема тяжелых предметов.

Создан летающий робот

Питание робота-дрона осуществляется при помощи батареи на 16000 мАч, но его хватает только на 30 минут беспрерывной работы без подзарядки. PD6B-о-АРМ достигает скорости 60 км/ч и имеет максимальную рабочую высоту 5000 метров.

Кроме очевидного функционала, компания предлагает руки робота в качестве инструмента для резки кабелей, крепления элементов, извлечения опасных материалов. Также руки робота позволяют ему приземляться на неудобные для этого поверхности, например, перила.

Пока не известно сколько стоит этот дрон, но судя по его функционалу ценник очень близок к стоимости легкового авто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here