Представлено уникальное переиздание культовой консоли Game Boy

0
209

Все любители портативных игровых приставок старого образца – а таковых все еще можно найти немало среди геймеров старшего поколения – были вновь удивлены достижениями по окончанию технологической выставки CES. Дело в том, что одна из наиболее известных и популярных портативных игровых консолей от Nintendo – а именно консоль Game Boy – получила полноценный перезапуск от компании Hyperkin, специалисты которой решили оставить не только прежний дизайн и функционал, но и сам прежний концепт ощущения игры на этой культовой приставке. Ведь в свое время Game Boy оригинального типа сумела побить рекорд популярности даже в сравнении с устройствами от Sega и Atari.

На технологической выставке CES, компания Hyperkin продемонстрировала свой уникальный перезапуск оригинального Game Boy, которая на сей раз, сохранив функционал от Nintendo, обзавелась новым корпусом и слегка измененным дизайном, более приближенным к современным требованиям.

$ (2)

Стоит, однако, отметить, что показанная модель обновленного Game Boy пока еще находится в стадии доработки, и специалисты Hyperkin заявляют, что в течении скорого времени финальная версия “обрастет” новыми техническими возможностями в связи с некоторыми изменениями во внутренних комплектующих портативного устройства. Кроме того, разработчики отметили, что финальная версия обновленной приставки будет также обладать некоторыми дополнительными бонусами, однако пока что они не называются. Кроме того, ожидаются некоторые небольшие изменения в дизайне и эргономике устройства.

На данный момент представленный прототип работает точно так же, как в свое время работала вторая ревизия приставки Game Boy – при этом данный прототип даже с успехом читает картриджи с играми. Стоит отметить, что по ощущениям тестировавших приставку людей, она ощущается несколько объемнее и тяжелее, однако эргономика управления в точности такая же, какая была в свое время у оригинальной приставки. Таким образом, всех поклонников ретро-игр компания Hyperkin удивила с лихвой, оставив самые приятные впечатления!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here