Представлен новый мобильный процессор Snapdragon 710

0
174

Компания Qualcomm сегодня официально представила первый инженерный образец нового своего нового процессора Snapdragon 710, принадлежащий к новой линейке мобильных процессоров Qualcomm Snapdragon 700. Данный образец, будучи в своей финальной стадии, демонстрирует практически двойной объем производительности в сравнении с предыдущей 600-ой линейкой процессоров, а также множество новых особенностей и технологий, позволяющих улучшать функционал камеры, различных подключений, увеличивать время жизни аккумулятора устройств, а также самой главной особенностью, которая удивила пользователей – значительный прирост в приложениях, задействующих ИИ.

Это действительно так – компания Qualcomm постепенно переходит на сегменте искусственного интеллекта в контексте улучшения своих процессорных чипов, так как данный сегмент оказывает все большее влияние на развитие мобильных технологий. Первый процессор 710 новой линейки может похвастаться переделанным модулем для работы с искусственным интеллектом, причем речь идет как о встроенном в приложения ИИ, так и об отдельных модулях.

Об этом заявил директор товарного менеджмента, Кедар Кондап, отметивший, что новый чип позволяет пользователям насладиться фактически двойной скоростью обработки алгоритмов и команд искусственного интеллекта. Помимо этого, новая архитектура 700-ой линейки процессоров Snapdragon демонстрирует значительный прирост производительности в контексте работы с HDR и 4К-изображениями, и видеоматериалами.

Таким образом, новое поколение процессоров Qualcomm, делающих ставку главным образом на развитие возможностей и функций искусственного интеллекта, наверняка станут новым шагом для других компаний-разработчиков в пересмотре своих приоритетов по разработкам. Дело в том, что с выходом новой линейки и нового чипа, компания Qualcomm намеревается продолжить свои эксперименты с улучшением функционала и интеграции искусственного интеллекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here