Представлен новый экзоскелет от Hyundai

0
1100

Вслед за своим легким, небольшим и мобильным экзоскелетом Hyundai показал экзоскелет направленный на транспортные, промышленные и военные рынки. Костюм пока еще дорабатывается, но уже сейчас известно, что он поможет очень легко поднимать предметы весом более 60-ти килограмм, руками, ногами или просто нести на спине.

Представлен новый экзоскелет от Hyundai

Как и большая часть автоконцернов, Hyundai периодически экспериментирует с другими технологиями. До этого момента компания выпускала экзоскелет H-LEX для поддержки престарелых людей, он черпает свою силу из небольшого рюкзака и может поднять до 12-ти килограмм.

Представлен новый экзоскелет от Hyundai

Возможности подъема тяжелых грузов и манипуляции ими предоставляет подъемный механизм с парой цепких когтей-манипуляторов.

Представлен новый экзоскелет от Hyundai

Новые ноги этого экзоскелета стали более короткими и тяжеловесными, чем в более сдержанной модели H-Lex. Такие ноги способны передвигаться не только по более-менее ровной поверхности, но еще и по лестнице.

На сайте компании было сказано, что вдохновение для нового экзоскелета инженеры черпали у костюма Железного Человека.

Представлен новый экзоскелет от Hyundai

Сейчас Hyundai стремится к коммерциализации экзоскелета и уже активно рекламирует его на военных, промышленных и даже медицинских реабилитационных рынках. Несмотря на то, что экзоскелеты появляются не так часто как дроны, на этих рынках у нового экзоскелета Hyundai уже достаточно большая конкуренция.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here