Nintendo по слухам готовит новую многоэкранную консоль

0
91

Компания Nintendo действительно умеет удивлять своих поклонников и всех ценителей необычных игровых консолей – чего только стоит колоссальный успех портативной приставки Nintendo Switch, в первый же месяц разлетевшаяся многомиллионным тиражом. Вот и сейчас компания, по-видимому, корпит над новым игровым изобретением, призванным стать не просто игровой консолью нового поколения, но полноценной игровой системой многофункционального типа и направленного на абсолютно все категории игроков – учитывая колоссальный опыт Nintendo в игровой индустрии, на такой результат можно смело рассчитывать. Данный патент был впервые замечен интернет-изданием Digital Trends.

Если точнее, то технологическое издание обнаружило комплекс сведений и материалов, явно указывающих на то, что новое изобретение, представляющее собой нечто вроде многоэкранной портативной игровой консоли, будет предназначено для широкой аудитории игроков – хотя по своему дизайну концепт приставки больше смахивает на Nintendo 3DS.

Есть сведения о том, что принцип многоэкранности, воплощенный в новой потенциально разрабатываемой приставке заключается в том, что каждый экран будет представлять собой отдельное устройство отображения и работы с информацией, в то же время будучи соединенным с другими – такой принцип хоть и звучит достаточно просто, все же обладает известными ограничениями и сложностям в реализации. А потому многим аналитикам крайне интересно узнать, каким образом Nintendo намеревается преодолеть все эти трудности перед анонсом и, возможно, окончательным релизом новой игровой приставки.

Новая система игрового и информационного позиционирования, разрабатываемая Nintendo, наверняка будет в значительной мере отличаться от всех привычных игрокам-пользователям портативных консолей на сегодняшний день. Вполне возможно, что компании придется вначале потратить немало времени на то, чтобы как можно лучше отшлифовать систему в ее первоначальном этапе. Остается лишь надеяться на скорый анонс данного устройства, если, конечно, оно действительно реально.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here