Компания Tesla понесла финансовые потери

0
350
Тесла

Компания Tesla Motors в этом квартале года произвела заметно меньше электромобилей, однако все равно производитель добился еще большего повышения своих акций и увеличения клиентской базы – больше моделей X вышли на дорогу. Кроме того, многие водители потратили больше средств на приобретение удобного седана Tesla Model S. Компания сообщает о трехпроцентном повышении своих акций и общем увеличении популярности своей продукции. Впрочем, в апреле текущего года была заметна тенденция к росту цен на автомобили Tesla. В то же время цена на Model X немного упала по сравнению с прошлыми месяцами. Более дорогие модели S составили меньшую часть общих продаж.

В общем и целом, спрос на электромобили от Tesla Motors за текущий квартал 2016 года вырос на 67%, ведь за это время было продано около десяти тысяч моделей. Специалисты по маркетингу и продажам из компании Tesla сообщают, что в то же время предприятие понесло немалые финансовые потери – около 293 миллионов долларов. Если ранее специалисты предполагали, что текущий квартал не принесет компании много прибыли, то реальная картина раскрылась только к текущему моменту.

Тесла

Второй квартал 2016 года стал таковым, что около двух тысяч автомобилей в неделю покидали сборочные линии. Tesla говорит о том, что в финальном квартале 2016 года это число возрастет до 2.400 тысяч автомобилей в неделю. Этот успех подогревается скорым выходом на рынок модели Model 3, которая обещает стать самой доступной и демократичной по цене моделью автомобиля Tesla.

Известно, что первые поставки данной модели произойдут в первом квартале 2017 года. Производитель обещает сниженный расход энергии и удешевление стоимости комплектующих, что самым непосредственным образом повлияет на стоимость электромобиля. Кроме того, на данный момент компания Tesla активно занимается пересмотром своей технологии MobilEye для автопилота.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here