Intel выпустил новые процессоры 8-го поколения

0
510
Intel

Компания Intel сегодня анонсировала выпуск своих новых процессоров 8-го поколения, дополнительно сообщив, что новые чипы превзойдут чипы текущего поколения, предлагая на 40% больше производительности. Причем стоит отметить тот факт, что специалисты из Intel сообщили, что процессоры нового поколения будут работать несколько иначе, нежели чем прошлые модели обновленных процессоров. Ранее Intel разрабатывала новую архитектуру процессоров, перескакивая, к примеру, с 22 до 14 нанометров, либо предлагая обновленные версии текущей архитектуры. На сей раз представленные процессоры будут совершенно новыми, воплощая в себе лучшие наработки прошлых моделей и поколений.

В частности, в скором будущем компания планирует выпустить на рынок новые поколения архитектур 14 нанометров (Coffee Lake) и 10 нанометров (Cannon Lake). Но на данный момент, говоря об анонсированных процессорах 8-го поколения, Intel сообщает, что вскоре в продажу поступят два новых процессора i7 и i5 – причем и их мобильные ипостаси также.

Intel

Специалисты обещают на 40% более производительный результат по сравнению с текущими процессорами архитектуры Kaby Lake, добавляя, что это производительное преимущество достигается главным образом за счет добавления двух дополнительных ядер и повышением количества потоков в готовых моделях процессоров.

Новые процессоры 8-го поколения главным образом предназначены для того, чтобы с успехом справляться с 4к видео, виртуальной реальностью и 3D, а также с некоторыми другими технологическими инновациями в медиа-сфере. Сообщается, что на борту данных процессоров будет присутствовать встроенная графика модели HD 620, которая также обещает показать весьма впечатляющие результаты по сравнению с другими текущими моделями встроенных графических адаптеров от Intel. Таким образом, поклонники Intel и все заинтересованные в данной теме пользователи внимательно следят за следующим шагом Intel, ожидая в некотором роде технологического сюрприза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here