Для велосипедистов создали устройство обнаружения велосипедистов

0
162

В ближайшем будущем автономные автомобили станут нормальным явлением, для обнаружения препятствий на дорогах автомобили используют интегрированную радиолокационную систему. Проблемы возникают с велосипедистами, так как объемы велосипеда не всегда улавливаются радиолокаторами. Решение проблемы инженеры видят в устройстве для велосипедистов iLumaware, которое сделает всех велосипедистов видимыми для автомобиля даже на достаточно большом расстоянии.

iLumaware создали Крис Могрид и Алексис Стоббе. Устройство, по своей сути, выступает в качестве системы стелс, но наоборот. Если стелс скрывает от радаров, то новая технология, наоборот, всячески доводит до радаров наличие какого-либо предмета. Самое интересное, что iLumaware делает это только благодаря своим формам, он не испускает никаких сигналов.

Для велосипедистов создали устройство обнаружения велосипедистов

В устройстве также предусмотрен 80-люменовый фонарь. Его можно заряжать при помощи порта USB 2 часа и использовать устройство на протяжении 25-76 часов, в зависимости от уровня нагрузки на прибор.

Для iLumaware запущена кампания на Kickstarter, предзаказ на устройство будет стоить 45 долларов, планируемая розничная цена будет составлять 89 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here