Представление новой MX-5 Miata 25th Anniversary Edition от Mazda

0
20
MX-5 Miata 25th Anniversary Edition

Февраль 1989 года стал для автомобильного концерна Mazda знаменательной датой. Именно этого числа появилась на свет первый спортивный двухместный автомобиль MX-5 Miata. На протяжении 25-тилетней истории, было совершено около 1 000 000 продаж. Новый год ознаменовался продолжением серии автомобилей и становится датой выпуска юбилейного MX-5 Miata 25th Anniversary Edition. Данный автомобиль был представлен в Нью-Йорском автомобильном автосалоне, США. Именно он и становится одной из главных новинок сезона.

MX-5 Miata 25th Anniversary Edition

Как и прежде, главный дизайн обращен на совмещение с Roadster Coupe. Модель не имеет жесткой крыши и становится немало интересной для потенциальных покупателей. Имеется два варианта коробки передач. Один из них относится к 6-тиступенчатой механической, другой является аналогом, но в автоматическом исполнении. Хотя имеются многие оттенки и расцветки исполнения автомобиля, главным цветом остается красный металлик.

MX-5 Miata 25th Anniversary Edition

Красный цвет кузова гармонично сочетается с исполнением боковых зеркал и стоек в черном цвете. Внутренний салон имеет отличную кожаную отделку. Использована прекрасная декоративная приборная панель, которая подчеркивает индивидуальность автомобиля. На колесах красуются прекрасные 17-тидюймовые диски из легких сплавом металла (бронза).

MX-5 Miata 25th Anniversary Edition

Под капотом имеется MZR 2.0 литровый с 4-мя цилиндрами и 16-тью клапанами двигатель. Он изготовлен из алюминия и подчеркивает небольшой вес в сочетании с балансом подвижных частей (поршни, маховик, шатуны). Используется и особая специфическая «электростанция», которая позволяет автомобилю набрать большего ускорения и звучания двигателя.

MX-5 Miata 25th Anniversary Edition

Автомобиль имеет 167 лошадиных сил. Эта мощность доступна при 7 000 оборотах в минуту при механической 6-ти ступенчатой коробке передач. Автоматическая же коробка передач подразумевает мощность в 158 лошадиных сил и имеет 6 700 оборотов в минуту. Автомобиль с механической коробкой передач весит 1 176 килограмм, а с механической – 1 188 килограмм.

Информация о цене автомобиля MX-5 Miata 25th Anniversary Edition временно отсутствует. Подробную информацию можно узнать из официальных источников, которые предлагают автомобиль для продажи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here