Новый Chromebook 2 от компании Samsung

0
25
Chromebook 2

Одной из компаний, которая первой использовала операционную систему Chrome для создания серии новых устройств, стала компания Samsung. Именно она в 2011 году выпустила новое устройство, которое получило название Chromebook. Для общего развития, следует уточнить, что вторая компания была Acer. Благодаря новым разработкам, которые использовались для создания улучшенной версии Chromebook 2, компания Samsung остается лидером в США по полярности ОС Chrome.

Chromebook 2

Chromebook 2

На разработку нового устройства, компанию толкнули необходимые меры. Поскольку за последние несколько лет, новые изобретения все чаще используют в образовательных целях, появилась возможность после небольших усовершенствований захватить больше аудитории для распространения. Чтобы новый Chromebook 2 идеально подошел для использования в процессе обучения, ему придали более быстрого запуска, увеличили время автономной работы и улучшили внешние характеристики.

Chromebook 2

Chromebook 2

Имеется два варианта изделий. Первый имеет 11,6-дюймовый дисплей, второй использует 13,3-дюймовый дисплей. Первая модель использует процессор с частотой 1,9 Ггц, вторая использует – 2,1 ГГц процессор. У обоих представителей по 4 Гб оперативной памяти и 16 Гб рабочего места для хранения информации. Первая модель использует расширение в 1366х768 пикселей, вторая — 1920х1080.

Chromebook 2

Chromebook 2

У обоих устройств аналогичные выходы — HDMI, USB 3.0 и USB 2.0 порта, наряду с MicroSD, наушники/микрофон порт. В первом случае устройство работает около 8-ми часов при постоянном питании и работе. Вторая модель способно проработать при тех же условиях на полчаса дольше.

Chromebook 2

Chromebook 2

Оба устройства используют стандартный набор софта от компании Samsung. В сумме, для бесплатного использования предоставлено софта общей стоимость в 100 американских долларов.

Chromebook 2

Вес первой модели составляет 1,1 килограмм при характеристиках 28,9х20,5х1,7 см. Вторая модель весит 1,4 килограмма и имеет параметры 32,3х22,3х1,6 см. Существует два вида цвета – черный и белый.

По предварительным прогнозам модели поступят в продажу в апреле месяце. Цены будут 319,99 американских долларов за первую модель и 399,99 за вторую.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here