Новое устройство «Ванда» поможет эффективнее лечить пациентов в клиниках

0
78

У докторов современности было бы больше шансов быстрее помочь пациенту, если бы они использовали повсеместно такое устройство как “Ванда”, изобретенное в Дартмутском колледже. Прототип “Ванды” представляет собой специальный компьютерный чип, выполненный в виде палочки, который приставляется к пациенту для того чтобы отслеживать изменения в его анализах – в частности, уровень кровяного давления. Это устройство получило неофициальное название “Волшебная палочка”, ввиду схожей формы, а также уникального способа подключения к другим медицинским устройствам – достаточно просто показать палочкой на то или иное оборудование, как подключение сработает! Это становится возможным благодаря всемирно известному стандарту беспроводного интернета Wi-Fi, который в этом чипе работает по-особенному.

wandadartmouthhitn

Тип Пиерсон, создатель данного устройства, говорит в первую очередь о том, что данный чип предназначен для передачи данных об анализах пациента непосредственно в компьютер лечащего врача на большом расстоянии. Спроектировав устройство таким образом, чтобы им могли пользоваться даже самые далекие от современных технологий люди, Пиерсон внедрил в свою разработку возможность удаленно управлять медицинским оборудованием, просто указывая на него чипом. Это становится крайне полезным при необходимости замерить температуру или просто передать точные показатели с мониторов оборудования, для более точной диагностики заболеваний.

v49uZxgP33Y07RGt

Сам прототип состоит из одного блока управления и двух антенн, которые прикреплены к нему – принцип работы происходит на основе бинарного кода, когда одна антенна передает “нули”, в то время как вторая – “единицы”. Таким образом, можно не только передавать точные данные очень быстро, но также подключаться удаленно к личному медицинскому оборудованию в больнице. Кроме того, создатель заявляет, что пользователю даже не нужно разбираться во всех типах медицинской информации для передачи ее врачу – так как достаточно просто указать на нее “палочкой” и она самостоятельно все отправит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here