MicrobeScope – сочетание iPhone и микроскопа (видео)

0
121
MicrobeScope

Немало чрезвычайно полезных открытий привнес в жизнь современный iPhone. С помощью него можно подключаться к разнообразным приложениям, которые упрощают жизнь человека. Осуществлена возможность подключения телефона к микроскопу. Именно о микроскопе и стоит упомянуть более подробнее. Ранее было возможно подключить iPhone к микроскопу только при наличии второго. Теперь, необходимость в микроскопе отпадает, поскольку в мире технологий появился очередное изобретение – MicrobeScope. Данный микроскоп способен увеличить изображение в 800 раз. Его можно присоединить, для лучшего обозрения к микроскопу, но можно использовать и без него.

MicrobeScope

Данный прибор не используется стандартные стеклянные пробирки для сбора образцов и рассмотрения их. Образец для рассмотрения помещается непосредственно на самом чувствительном элементе. Свет, который освещает образец в момент рассмотрения, поставляется через специальные аккумуляторы стандартного размера АА.

MicrobeScope

Также, нет необходимости постоянно настраивать объектив для получения четкой картинки. В MicrobeScope отсутствуют любые чувствительные элементы. Прибор способен показать изображение, которое фиксировано и имеет единственный возможный уровень увеличения. Такой прибор не станет прекрасным орудием научного сотрудника и не пополнить полки научно-исследовательских лабораторий, но может стать началом для развития ребенка и некоторых любознательных взрослых.

MicrobeScope

Именно в этот момент, когда образец помещен под окуляр микроскопа, установленный сверху iPhone, позволяет рассмотреть картинку при большем расширении и большей плоскости. Также, появляется возможность заснять развитие водорослей, пыльцы цветка или других небольших объектов. Пользователь самостоятельно решает, будет ли это фотоальбом или видео сборник.

В данный момент появляется возможность сделать заказ MicrobeScope по цене в 115 американских долларов. Эта цена будет стабильна до тех пор, пока не наберется необходимая сумма для совершения данного проекта. Дополнительно можно приобрести более лучшее увеличение, которое увеличивает данные с микроскопа еще в 60 или 80 раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here