Meyers Manx празднует 50-тилетие с электрическим автомобилем (фоторепортаж)

0
36
Manx V

Пятьдесят лет тому назад, калифорнийской компанией Meyers Manx был создан автомобиль один из самых важных автомобилей. Этим транспортным средством становится внедорожник. После того, как автомобили постепенно завоевали доверие некоторых граждан страны, компания продолжила внедрять идеологию автомобильных гонок по бездорожью. Второй автомобиль в серии, становится практически самым популярным в данном виде спорта. В этом месяце отмечается его 50-тилетие. Данная дата стала поводом выпуска нового автомобиля, который рассчитан для людей 21-го века. Этот автомобиль имеет электродвигатель и называется Manx V.

Manx V

Manx V

Manx V

На то время, как отмечают предствавители компании в своих диалогах с прессой, автомобили компании не были такими популярными как сейчас. Во-первых, много денег уходило на строительство подобных транспортных средств. Их использовали только некоторые люди. Во-вторых, изготовление данных автомобилей рассчитывалось на пляж или пустыню. Потому были произведены множество замен частей, которые, как оказалось в будущем, становятся весьма эффективными.

Manx V

Manx V

Manx V

В прошлом году, в одном из интервью, Мэйерс объясняет, что он является художником. И действительно, изготовленные ним автомобили являются примером использования ярких красок. А, как известно, яркие краски способствуют повышению радости у человека, добавляют эмоций, позволяет легче воспринимать будни. Данный автомобиль должен иметь несколько простых функций. По словам производителя, он должен быть легким в сборке и быть способным перевести несколько пивных бокалов на его плоских поверхностях.

Manx V

Manx V

Manx V

Модели 1964-го года были выпущены в количестве 7 000 экземпляров. По мнению изготовителя, в мире было создано около 300 компаний, которые позволили бы создать более 250 000 типов подобных автомобильных транспортных средств. История компании закончилась в 1971 году. Уже в 1991 году, супружеская пара Мэйерс не выдержали и открыли собственную автомобильную мастерскую.

Manx V

Manx V

Manx V

Именно таким способом и появился на свет новый автомобиль Manx V, который станет прекрасным продолжением модельного ряда существующих автомобилей.

Manx V

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here