Магнит на холодильнике сообщит о свежести продуктов

0
204
i_fresh сканер

Для тех, у кого постоянно что-то пропадает в холодильнике, кто редко смотрит, что осталось на дальних полках и когда это было куплено, а так же тех, кто следит за полезностью и свежестью продуктов, Ян Фэй, Чэнь Ксиафенг и Сан Янджи разработали магнит на холодильник «I Fresh сканер», способный сообщать о сроке годности продуктов.

i_fresh сканер

Работает это так: перед тем как положить продукты в холодильник или шкаф, вы сканируете штрих-код с упаковки с помощью этого устройства (для этого вы просто подносите к упаковке с продуктом небольшой датчик, который сам передает информацию на основное устройство). В нем формируются данные о самом продукте (что это) и сроке его хранения. Потом, вы вручную вводите количество дней, которые этот продукт может пролежать до использования. Эта информация сохраняется на экране и пока продукт свежий, рядом с ним светится зеленый огонек. Если срок годности приближается к концу, загорается оранжевый, ну а если вы просрочили все даты, он голосовым сообщением оповещает вас о том, что этот продукт нельзя больше хранить или использовать и следует удалить. Оповещение будет повторяться, пока вы не отключите сигнал сами.
Интерфейс такого сканера максимально прост и понятен. Продукт изображается с помощью картинки, рядом с которой светится зеленая или оранжевая цифра – число дней до окончания срока годности.

i_fresh сканер

Это очень удобно и в том случае, если вам неудобно постоянно крутить коробку в поисках даты изготовления продукта или окончания срока его хранения, ведь нередко нужно отгибать углы или всматриваться в пробитые непонятные цифры. Сканер свежести будет сам вам сообщать, сколько времени осталось.

i_fresh сканер

Разработчики считают, что это устройство необходимо многим людям, чтобы правильно питаться и не хранить у себя дома большое количество испорченной пищи. С ним многие начнут лучше следить за своим рационом и, возможно, будут более внимательно совершать покупки.
«I Fresh сканер» в 2013 году получил престижную премию за инновационный дизайн и полезную идею для жизни и в скором времени его можно будет свободно приобрести в магазинах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here