Лучший друг туриста

0
40
путеводитель

Все мы любим путешествовать, но когда оказываешься в чужом городе или в другой стране предпочтительно быть максимально укомплектованным всевозможными картами, разговорниками, путеводителями и справочниками.

путеводитель

Устройство с приятным названием Friend (Друг) действительно могло бы стать настоящим лучшим другом для любого туриста, ведь это концептуальное устройство, на создание которого его автора, дизайнера Андреа Дентони (Andrea Dentoni), вдохновили традиционные бумажные путеводители, фактически вмещает в компактном и чрезвычайно удобном корпусе все, что необходимо путешественнику.

путеводитель

Этот путеводитель предлагает своим пользователям шесть наиболее важных и значимых услуг. Во-первых, это, конечно же, карта. Благодаря встроенному в устройство GPS пользователь имеет возможность просматривать карту нужного ему города, на которой будет отображаться его местонахождение в реальном времени. Во-вторых, это такая нужная функция, как транспорт, обеспечивающая туриста полным списком всех маршрутов общественного транспорта с линиями и расписанием.

путеводитель

Также предполагается, наверное, самый интересующий всех туристов блок – развлечения. Сюда относится пункт «Искусство», дающий обзор всех основных культурных заведений, представляющих интерес в данном городе. Помимо этого, дружелюбное устройство готово направить своего обладателя в лучшие рестораны и кафе, где можно попробовать местную кухню. А для вечернего времяпрепровождения гаджет выдаст полный перечень клубов и дискотек.

Ну и самая, пожалуй, важная, информация, которой Friend побалует своего хозяина, это телефоны всех основных экстренных служб и другие полезные для туриста номера. Пока что это лишь концепт, но будем надеяться, что вскоре у каждого любителя странствий появится такой друг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here