Летающий Дрон – Коготь Орла

0
30
Дрон

В доисторические времена планета Земля была населена гигантскими летающими хищниками, которые могли мгновенно метнуться вниз, схватить свою жертву, размеры которой можно приравнять к массе современного автомобиля, не прерывая своего полета, и так же быстро лететь дальше.
Сейчас, благодаря последним разработкам в лаборатории в университете Пенсильвании, мы, быть может, сможем возвратиться в те дни, когда невидимые охотники подобно динозаврам будут скрываться в небе, для того чтобы подстеречь свою жертву и схватить ее прямо на улице.

Дрон

Джастин Томас, сотрудник GRASP лаборатории, и его команда разработали летающий Дрон, робот который может схватить объект, используя одну «ногу» с тремя пальцами, которая создавалась по подобию когтя. Вдохновением проекта стал реально летающий хищник, такой как лысый Орел. Специалисты попытались максимально сымитировать действия Орла. Группа создателей сумела дать Дрону такую способность, как успешно схватить и унести объект на скорости около девяти метров в секунду.
Такое изобретение уже имеет несколько вариантов для применения:
— при возникновении чрезвычайной ситуации зонд может быстро подлететь к человеку, схватить, поднять и унести его на безопасное расстояние тем самым избавив человека от опасной ситуации;
— также его можно внедрить в правоохранительные органы и вооруженные силы, для того чтобы можно было легко преследовать и поймать преступника не причинив при этом никакого вреда окружающим его людям.
На видео которое представлено ниже вы можете увидеть на что способен экспериментальный образец небольших размеров, и насколько точно его действия совпадают с действиями орла.

Впечатляет неправда ли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here