Xiaomi и Microsoft работают над новым умным помощником

0
120
Xiaomi

Учитывая весьма широкое и масштабное засилье самых разных умных помощников на рынке, вопрос о том, как скоро Microsoft выпустят обновленную версию своего голосового помощника Cortana оставался лишь вопросом времени. Сегодня стало известно о том, что компания Microsoft вместе с Xiaomi активно работают над созданием нового типа устройства умного помощника, который в большей степени будет опираться на новейшие технологии искусственного интеллекта. Xiaomi и Microsoft оба подписали специальное партнерское соглашение о создании нового поколения таких умных устройств, где Microsoft займется главным образом облачной технологией и искусственным интеллектом, а Xiaomi – созданием дизайна и эргономики устройства.

Данная инициатива является достаточно новой для обеих компаний – и хотя еще рано говорить о том, к чему она приведет, представители обеих компаний заявляют, что на данный момент идет обсуждение возможности эффективной интеграции голосового помощника Cortana в функционал уже существующего Mi AI Speaker от Xiaomi.

Xiaomi

Такое намерение наверняка не пройдет незаметно для потенциальных партнеров и инвесторов, ведь рынок малых устройств такого типа развивается очень быстро, фактически не оставляя свободного места для старых моделей. Помимо этой потенциальной разработки, представители обеих компаний активно обсуждают возможность включение компании Xiaomi в облачную площадку Azure от Microsoft, тем более что таким образом Xiaomi сможет и дальше продвигать свои новые модели ноутбуков и умных устройств небольшого масштаба.

Остается неизвестным, действительно ли данное сотрудничество между Xiaomi и Microsoft будет плодотворным и к чему оно приведет в итоге – однако уже можно строить некоторые догадки в отношении новых моделей и линеек устройств от Xiaomi. Китайский гигант продолжает свое стремительное наступление на рынок умных устройств и вместе с тем уже ощутимо теснит других не менее известных и репутационных производителей смартфонов, ноутбуков и прочей компьютерной техники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here