Стали известны некоторые детали о Android P

0
207

Новая версия операционной системы Android P – а точнее, оболочки – представляет собой достаточно интересный сдвиг в технических и дизайнерских решениях компании Google. Несмотря на то, что в сеть вышла лишь демоверсия новой оболочки, некоторые аналитики и технические издания в интернете уже успели как следует рассмотреть и проанализировать наиболее заметные изменения, которые коснутся Android в текущем году. Судя по всему, Google намеревается ввести не просто изменения косметического характера, но такие, которые бы помогли дополнительно оптимизировать работу с приложениями, в том числе от сторонних лиц, а также расширить функционал дисплея.

И первым заметным новшеством в этой связи выступает возможность модификации профиля дисплея, во время работы с приложениями – таким образом, пользователь может сделать его высоким, широким либо узким. Конкретный пресет будет зависеть от размера дисплея устройства, используемого владельцем Android P, но данная фишка будет действительно полезной, особенно для владельцев смартфонов с экраном 18:9.

Помимо этого, Google решила обновить свой материальный дизайн иконок и цветов, добавив красок и в то же время разделив это все в логичную структуру – особенно заметны изменения в панели уведомления и быстрого доступа. Компания также приступила к улучшению программного управления модулями двойной камеры, так как данная технологическая особенность присуща уже подавляющему большинству смартфонов на Android, выпущенных в конце 2017-начале 2018 года.

Все эти и другие изменения призваны значительным образом увеличить легкость в управлении программной оболочкой и оптимизировать многие процессы. Несмотря на некоторые спорные решения компании по поводу дизайна – например, в отношении изменения сайдбаров и уведомлений – все же такие нововведения являются уже давно ожидаемыми. Android P, таким образом, становится следующим этапом развития оболочки мобильной операционной системы от Google, так что следует дождаться первых полноценных обзоров и пользовательских отзывов, которые бы продемонстрировали все возможности и особенности новой системы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here