Google работает над новым AR-устройством

0
83

Компания Google готова вот-вот поразить пользователей своим новым устройством – на сей раз речь идет о предполагаемой разработке AR-виртуального шлема от Google, слухи о чем непрестанно распространяются в соответствующих кругах. Учитывая, что недавно компания Lenovo выпустила свое собственное AR-устройство под названием Mirage Solo, а Microsoft до сих пор лидирует со своими HoloLens, становится понятно, что у Google наблюдается немало трудностей в этом контексте – но, судя по предварительным данным, ее проект будет отличаться заметно более широким функционалом и отсутствием многих неудобств, столь характерных для современных шлемов виртуальной реальности.

Вообще, разработка именно AR-устройств, в отличие от VR, является куда более сложным процессом, так как чтобы добавлять качественную и интерактивную графику поверх реальности, разработчикам необходимо воплотить не только качественный прозрачный дисплей, но также значительно улучшить производительную составляющую.

Именно поэтому кодовый проект Google под названием A65 представляет собой многообещающую разработку – заявляется не только отсутствие каких-либо проводов и объемного аккумулятора, но также присутствие мощной железной начинки, которая будет функционировать на основе технологии Daydream, а предполагаемым процессором станет новейший чип от Qualcomm – Snapdragon QSC603. Данный процесс специально предназначен для мобильных решений такого типа, и по предварительным инженерным результатам, обладает многообещающим характером.

К тому же, инженеры Google особенно активно работают над улучшением концепта внешнего зарядного устройства и аккумулятора, которые, с одной стороны, должны обеспечивать пользователю отсутствие дискомфорта, но с другой стороны не должны быть чересчур объемными и маленькими по объему энергии. Именно поэтому команда А65 сейчас работает над новым предполагаемым концептом такой батареи для AR-шлема. Так что остается лишь дожидаться официальных комментариев самой компании относительно разработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here