Как легко отделить желтки от белков

0
72
яйца

Представьте, как первобытным людям было сложно готовить еду, у них был только огонь, не было совершенно никаких кухонных приборов. Конечно же, они довольствовались тем, что было. В плане готовки люди до сих пор не стоят на месте. Во-первых, появилась масса новых блюд, рецептов, соусов и приправ, которые сделают из любого простого блюда необычное и пикантное. К тому же, готовить стало на много удобнее.
Современная кухня обустроена различными средствами, которые делают работу хозяек более простой, быстрой и эффективной. Возьмем самое элементарное, что со временем появилось и сейчас можно найти на любой кухне — это кухонная плита и духовка. Для духовки можно подобрать любой режим, любую температуру, к тому же появилась функция отпаривания, которая придает для выпечки корочку. Плита позволяет жарить или варить еду на любом подходящем огне.

яйца

Еда — это, конечно, хорошо, да и что там, даже нужно, но и ее употребление нужно контролировать. В первую очередь это важно для здоровья, ну а уже во вторую, многие женщины контролируют количество съеденных килокалорий в день ради сбережения или улучшения фигуры. Другими словами второй вариант еще называют диетой. Все без исключения знают, что это такое в целях похудения. В таких случаях употребляется низкокалорийная еда, но при том, что калорий должно быть не много, в еде, все же, должны присутствовать все элементы, нужные для организма.
Идеальным завтраком для людей, сидящих на диете, является омлет. Там есть все, что нужно. Единственный нюанс в приготовлении — это отделка белков от желтков, так как в омлет идут только желтки. да, вроде как в данном процессе нет ничего особенно сложного, но, согласитесь, неприятный процесс вынимания нечаянно попавшей скорлупы в тарелку с желтками, да и не всегда возможно идеально их разделить.

Опытные домохозяйки знают, что отделять белки от желтков требуется не только при готовке омлета, а и для многих других блюд. Ну что же, для облегчения их отделки уже создана специальная вещь! Такая вещь называется The Quirky Pluck. На ее создание дизайнеров вдохновило видео из сайта YouTube, в котором для высасывания желтка использовалась сжатая пластиковая бутылка.
Что ж. еще одна маленькая «палочка-выручалочка» на кухне. Очень удобная вещь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here