Граната с камерой – альтернатива беспилотным устройствам

0
61
SPARCS

Беспилотная техника, которая имеется на вооружении армии США, требует больших финансовых затрат. Ее использование приносит немало пользы, но если устройство портиться, то его замена требует особого подхода в изготовлении. Немало стран заинтересовалось данным вопросом и начало разрабатывать свои технологии, которые смогли бы давать точную информацию на расстоянии и без потерь солдат.

SPARCS

Одним из таких изобретений является гранат, которая имеет камеру в своей структуре. Создателями дешевого, но эффективного шпиона является сингапурская фирма ST Engineering. Они создали поистине альтернативу современным беспилотным наблюдателям. Основной задачей беспилотных роботов, оказалось наблюдение за силами врага и транспортировкой боеприпасов к линии боевых действий.

SPARCS

Как оказалось данная стратегия не позволяет даже подумать об утери хотя бы одного беспилотника. Как говорилось выше, составные части для  сборки весьма дороги и утеря такого изобретения повлекла бы немалые финансовые затраты. Ссылаясь на такие данные, разработчики и Сингапура начали думать, как создать менее дорогостоящее оборудование и при этом не потерять информативность, которая поставляется в момент использования устройства.

SPARCS

Они взяли гранату, простую гранату, которая выстреливает из гранатомета и имеет 40 мм калибр. В ее основу монтируется небольшая камера, которая способна снимать видео в момент запуска. Информация передается на большинство мобильных устройств. Его можно передавать с места ведения боев к штаб-квартире. Режим съемки позволяет в реальном времени получить достоверную информацию из самых отдаленных уголков. Их можно использовать при наблюдении за бункером, в окопах или опасных зданиях.

SPARCS

Разработчики утверждают, что гранату можно использовать и в мирных целях для предотвращения стихийных бедствий. В научных целях она идеально подойдет для исследования сейсмических толчков, ураганов и некоторых других природных катаклизмов, которые недостаточно изучены современной наукой.

Отличительной чертой является дешевизна устройства. Заменить небольшую камеру гораздо проще, чем беспилотного дроида.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here