Xiaomi Mi Max 3 прошел тест выносливости от JerryRigEverything

0
277

 Китайские производители смартфонов весьма талантливы и изобретательны в отношении формирования и тестирования новых форматов дизайна для своих устройств – к примеру, такие компании как Vivo и OPPO стремятся полностью избавиться от верхних челок и рамок, в то время как Xiaomi и Huawei активно экспериментируют со слайдерными механизмами. Вот и в случае с новым фаблетом Xiaomi Mi Mix 3 у многих пользователей появились опасения на счет того, что слайдерный механизм камеры сможет выдержать повседневный стресс и износ, от какого бы то ни было фактора или силы. Однако опытный тестировщик мобильной техники JerryRigEverything продемонстрировал, что у Mi Mix 3 на самом деле все куда лучше, чем можно было предположить.

Абсолютное большинство современных смартфонов современности – в особенности в сегменте премиального класса – обладают теми или иными компромиссами в отношении своей сборки. В погоне за уникальным дизайном и красотой своих устройств, производители нередко идут на некоторые жертвы при сборке, что может выливаться в не совсем приятные последствия при эксплуатации устройства. Однако тестировщик Зак Нельсон с YouTube-канала JerryRigEverything продемонстрировал самыми жесткими методами, что в отношении надежности и сохранности Mi Mix 3 не придется беспокоиться. Вначале испытатель проверил на прочность дисплей устройства стандартным царапаньем разными предметами и, по всей видимости, Gorilla Glass 5 справляется со своей задачей отлично.

Что касается задней части, выполненной из керамического стекла, то ожидалось, что оно будет куда менее устойчивым к деформациям – однако результат оказался ровно обратным, так как стекло продемонстрировало еще более высокую степень устойчивости к деформации в сравнении с передним дисплеем, что не может не удивлять.

 Единственный аспект, который все-таки поддался террору деформации в какой-то мере стал тот самый слайдерный механизм в основе выдвигающейся камеры смартфона – однако его не удалось полностью погнуть, а лишь немного изменить угол наклона. Все это в совокупности демонстрирует, что модель Mi Mix 3 является одной из наиболее устойчивых – если не самой устойчивой – моделей компании Xiaomi за последнее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here