Xiaomi Mi Max 3 — новый рекордсмен по энергетическому объему!

0
404

Смартфоны текущего поколения имеют в своей основе одну проблему – сравнительно небольшой энергообъем аккумулятора. Несмотря на все те производительные и многообещающие характеристики, многие из производителей смартфонов действительно не могут похвастаться достойным уровнем энергоемкости. Хотя бы такой, какая позволила бы смартфону прожить хотя бы день. Вот поэтому компания Xiaomi, успевшая сделать себе репутацию одного из наиболее проверенных и солидных производителей, сегодня поделилась некоторыми наиболее интересными сведениями относительно грядущей модели Xiaomi Mi Max 3, где главным аспектом как раз станет встроенный аккумулятор.

В частности, модель Mi Max 3 станет настоящим королем среди моделей своего класса и старших братьев – заявленный энергетический объем аккумулятора равен 5,500 мАч, что весьма и весьма неплохо. При этом производитель отмечает, что это не сильно скажется на объеме корпуса устройства, ведь при размере дисплея в 6,9 дюймов это нередко становится настоящей проблемой.

Кстати о дисплее – его соотношение сторон равняется 18:9, а разрешение оценивается в 2160×1080 точек, что для такого физического размера является идеальным балансом между качеством изображения и конечной стоимостью устройства. При этом дизайн модели Mi Max 3 выдержан в классическом стиле от Xiaomi, не обладая никакой раздражающей челкой и безрамочностью, при этом выделяясь несколько более заметной степенью округлости корпуса, нежели раньше. Впрочем, это нисколько не умаляет его красоту, более того, способствуя развитию дизайн-идей Xiaomi в концептуально новом направлении.

По остальным техническим характеристикам смартфон также обещает быть производительным и многофункциональным – обладая на борту процессором Snapdragon 636 и 4 Гб оперативной памяти, а также 64 Гб встроенной памяти с возможностью расширения, он уверенно пополнит так называемый класс бюджетных устройств, хотя его стартовая стоимость пока еще не была обозначена. Стоит отметить тот факт, что в новой модели Xiaomi решила несколько “намудрить” c AI камеры, которая обладает модулем на 12 и 5 Мп – остается дожидаться релиза устройства!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here