В Финляндии создан дрон-убийца

0
417

Беспилотники уже признаны реальной угрозой для человека и многой техники, но настолько явной опасность, которую представляют дроны,до этого не была. Молодые люди из Финляндии решили снарядить дрон популярным для ужастиков оружием, а именно бензопилой.

chainsaw-drone-1

Это смертоносное оружие в руках финов обрушилось на снеговиков, сосульки и деревья. Настоящее месиво, которое, как оказалось, так легко устроить удаленно.

chainsaw-drone-4

По факту этот экспромт является доказательством того, что даже палка может выстрелить в умелых руках. В прошлом году к дрону уже цепляли пистолет, но то было менее устрашающим. Сам процесс работы не сложен, достаточно лишь подобрать квадрокоптер способный поднимать довольно таки тяжелый груз. Потом он цепляется к летательному аппарату и все управление проходит через него.

chainsaw-drone-3

Несмотря на то, что представлено сие в качестве некоего увеселительного занятия, все это внушает опасения. Кто знает что додумается присоединить сосед на свой дрон?

Также, такие моменты доказывают реальную опасность и необходимость разработки ограничительных механизмов для полетов беспилотников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here