Теперь с Google Home можно бесплатно позвонить

0
373

На этой неделе было объявлено, что теперь у владельцев Google Home появилась возможность совершать бесплатные голосовые звонки с помощью своего домашнего помощника. Пока новая функция, анонсированная еще в мае, доступна пользователям в США и Канаде.

Для того, чтобы звонить с домашнего помощника от Google достаточно просто сказать: «Окей, Google, позвони [контакт]». Контакт в запросе должен находиться или в списке контактов самого устройства, или в памяти любого гаджета, подключенного к Google Home. Для совершения звонка также понадобится Wi-Fi соединение. У абонента, принимающего звонок, на экране загорится «неизвестно» или «номер скрыт», но Google обещает до конца года предоставить возможность определения звонка по номеру мобильного телефона пользователя. С Google Home можно совершать только исходящие вызовы, входящие звонки на устройство невозможны.

Компания Amazon представила голосовые звонки для своего домашнего помощника Echo ранее в этом году, но там возможны звонки только на другие устройства Echo, в то время как Google Home предоставляет возможность звонить на телефон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here