Surface Pro 6 изнутри — ничего многообещающего

0
249

Многие пользователи современных мобильных устройств уже перестали замечать какую-либо концептуальную разницу между ними – отчасти потому, что ее становится все меньше и меньше. Причем речь идет не только о дизайне моделей, который постепенно приходит к общему знаменателю стиля и принятых методов, но также о внутренних компонентах систем. В случае с новой моделью планшета Surface Pro 6 от компании Microsoft, все выглядит именно так – и чтобы окончательно разобраться в вопросе о том, насколько сильно новая модель отличается от старых, портал iFixit решил заняться основательной разборкой модели – оказалось, что на деле все оказывается еще печальней, чем предполагалось.

Дело в том, что по своему дизайну новинка выдержана в традиционном стиле устройств от Microsoft за последние несколько лет – с одной стороны это даже хорошо, так как указывает на строгое следование лучшим традициям. Однако, как только специалисты iFixit открыли крышку нового планшета, они обнаружили, что под капотом скрывается практически неремонтируемая плата – иными словами, отремонтировать ее где-либо помимо официального ремонтного сервиса будет крайне сложно.

Стоит также отметить, что и само открытие крышки, и разборка сопровождались немалыми затруднениями со стороны специалистов, так как Microsoft явно хорошо постаралась над тем, чтобы никто не мог легко получить доступ к внутреннему содержимому планшету. Внутри специалисты обнаружили практическую ту же самую архитектуру, что и в предыдущие моделях линейки планшетов Surface – впрочем, отмечается наличие одного концептуального и важного отличия.

Microsoft имплементировала две дополнительные тепловые трубки для отвода тепла, что является действительно отличным и разумным шагом с целью минимизировать бессмысленный расход электричества и рассеивание тепла. Стоит отметить, что встроенный SSD-диск также оказался крайне тяжелым в доставании, однако iFixit указывает, что в общем и целом это было даже предсказуемо, так как ранее Microsoft не раз упоминала о том, что стремится создать устройство, которое будет защищено полностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here