Surface 6 Pro и Surface Laptop 2 — новинки от Microsoft

0
149

Не все современные пользователи готовы менять свои мобильные устройства с той скоростью, с какой выходят новинки от разных производителей на рынке – с другой стороны покупка нового многофункционального ноутбука становится действительно отличной идеей именно сейчас. По той простой причине, что компания Microsoft вновь обрадовала своих пользователей и поклонников более быстрым решением о выходе двух новых Surface-устройств – речь идет о новых моделях ноутбуков Surface Pro 6 и Surface Laptop 2. В то время как Huawei и Google продолжают работать над своими проектами, Microsoft уже предлагает приобрести новинки посредством своего официального интернет-канала.

Впрочем, не все поклонников Surface-устройств единогласно согласятся в том, что новые модели являются отличными – по крайней мере, в общем. Прежде всего стоит отметить тот факт, что дизайн-концепт не сильно поменялся и в целом выглядит примерно так же, как и на более старых моделях, предлагая пользователям уже устоявшийся черный матовый корпус с фирменными вставками. С другой стороны, такая традиция многим пользователям по нраву.

Главное достоинство этих двух новинок заключается в том, что Microsoft решила все-таки внедрить в них процессоры Intel восьмого поколения, тем самым сделав их действительно выделяющимися. А модель Surface Pro 6 вообще получила полноценный четырехядерный процессор, что нехарактерно для этой линейки устройств. Впрочем, пока что компания явно не стремится баловать своих поклонников наличием USB-C порта, который отсутствует на обеих моделях. С другой стороны, компания отмечает повышенный уровень энергоемкости и длительности работы устройств от одного заряда.

Впрочем, можно сказать, что у компании Microsoft действительно есть своя работающая стратегия, которой они придерживаются уже на протяжении многих лет – она никогда не торопилась быть в авангарде, предпочитая полировать и оттачивать новые технологии под фирменным соусом. Так что вполне возможно, в последующих итерациях Surface устройств мы увидим не только наличие USB-C порта, но также некоторых других весьма заманчивых технологий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here