Созданы наушники улучшающие качество сна

0
519

Существует довольно много приложений для улучшения качества сна и пробуждения, однако все они находятся на некотором отдалении от спящего. Компания Kokoon в содружестве с компанией Onkyo, специализирующейся на создании аудиотехники, создали наушники для борьбы с бессонницей и грамотного пробуждения пользователей.

Созданы наушники улучшающие качество сна

Наушники Kokoon, по заявлению создателей, способны при помощи ряда датчиков считывать мозговые волны и определять фазы сна. На основании полученных данных, алгоритм уже принимает решение, будить пользователя или нет. Процесс убаюкивания пользователя происходить при помощи полной шумоизоляции и спокойной расслабляющей музыки.

Совместно с наушниками Kokoon рекомендовано использовать специальное приложение интегрируемое со смартфоном. Kokoon при помощи приложения загружает новую музыку и записывает все фазы сна, дает определение того, когда сон был беспокойным, а когда по настоящему крепким, также сводит и быстроту засыпания.

Созданы наушники улучшающие качество сна

Интересно, что Kokoon также можно использовать и для прослушивания музыки в течение дня.

Особенное внимание уделено дизайну Kokoon, тогда как в обычных наушниках велика вероятность испытать дискомфорт используя наушники во сне, Kokoon имеет сглаженные, аккуратные и не давящие на голову и уши форму.

На данный момент одна пара наушников стоит 229 долларов, но можно и сэкономить, купив две пары наушников за 409 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here