Создано устройство способное превратить каждого в эмпата

0
755

Об устройстве разработанном в Массачусетском Технологическом Институте уже говорят, как о приборе, который поможет мошенникам обманывать, а менеджерам продавать, ибо оно считывает эмоции собеседника и передает информацию о них владельцу гаджета. Однако, оно может быть реально нужнее людям, которые по разным причинам не умеют считывать эмоции собеседника, а таких психологических нарушений достаточно и они сильно влияют на качество жизни, чтобы задуматься над созданием подобного устройства.

Создано устройство способное превратить каждого в эмпата

Прототип системы использует Samsung Simband для сбора физиологических данных, таких как движение, пульс, кровяное давление и температуру кожи, в режиме реального времени. Система также записывает аудио разговора для анализа динамики тона, высоты, энергии и словарного запаса, с нейросетевым алгоритмом обработки настроения разговора она может выдать результат через пять секунд.

Создано устройство способное превратить каждого в эмпата

Искусственный интеллект также понимает паузы, монотонные вокальные узоры, жестикуляцию и множество мелочей на которые обратит внимание разве что профессиональный эмпат. Исследователи утверждают, что система способна определить эмоции человека и его настрой с 83-процентной точностью.

Пока это устройство нельзя будет приобрести, так как оно должно быть абсолютно безопасным, не должно быть ничего такого, что могло бы скомпроментировать информацию, ведь по факту устройство будет в режиме реального времени записывать все диалоги. Также серьезной проблемой становится и законодательство, так как законы многих стран попросту запрещают вести запись без согласия всех лиц.

Исследователи намерены представить свое исследование на предстоящей конференции Ассоциации для продвижения искусственного интеллекта (AAAI) в Сан-Франциско.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here