Создано устройство для равномерного нанесения солнцезащитного крема

0
139

Создан уже целый ряд устройств, отслеживающих интенсивность солнечного света, чтобы узнавать, когда пришло время нанести солнцезащитный крем. Это все очень хорошо, но как узнать, где крема достаточно, а какое место мы пропустили? Именно для этого и разработан Sunscreenr — автономная камера, которая показывает, где и сколько вы применили солнцезащитного крема.

Создано устройство для равномерного нанесения солнцезащитного крема

В отличие от обычной камеры Sunscreenr предназначен для работы в ультрафиолетовом спектре, ведь солнцезащитный крем должен поглощать именно ультрафиолет. В результате кожа с солнцезащитным кремом на экране выглядит темнее, чем кожа, на которую крем не нанесен или где нужно повторное нанесение. Чем больше на коже солнцезащитного крема (SPF 15 или выше), чем темнее она будет выглядеть.

Сама камера пылевлагонепроницаемая, а картинку на ее черно-белый ЖК-экране видно даже при ярком солнечном свете. Для людей, использующих ее самостоятельно камеру можно установить на мини-штативе, а затем записать и воспроизвести видео длительностью до 30 секунд.

Создано устройство для равномерного нанесения солнцезащитного крема

Как сообщается, одного заряда встроенного аккумулятора должно быть достаточно для нескольких дней использования.

Создатели Sunscreenr сейчас собирают деньги на серийное производство на Kickstarter, заплатив там 74 доллара, вы получите устройство, если оно выйдет в серию. Планируемая розничная цена составит 109 доллара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here