Sony представит новые модели селфи-смартфонов

0
162

Учитывая приближение скорой технологической выставки CES, становится понятно, что следует ожидать множества новых линеек и моделей смартфонов от самых разных производителей. Вот и компания Sony не перестает радовать потенциальных пользователей своими новыми моделями, слухи о которых ходили еще в конце ноября прошлого года. Сегодня специалисты компании официально объявили о том, что на предстоящей выставке CES будут представлены новые модели смартфонов Xperia, а именно Xperia XA2, XA2 Ultra и L2. Несмотря на функциональную разницу, все эти модели в первую очередь предназначены для любителей создавать интересные и качественные селфи.

Стоит отметить, что готовящиеся к окончательному выходу модели от Sony принадлежат к среднебюджетному классу новых устройств, но это вовсе не означает, что их функционал будет хоть в чем-то ограничен в угоду цены. Модели XA2 и XA2 Ultra обладают одним и тем же мобильным процессором Snapdragon 630, а также схожими по объему аккумуляторами в 3,300 МаЧ и 3,580 МаЧ соответственно.

Sony

Кроме того, камеры в обоих устройствах представляют собой 23 Мп сеть с сенсором Exmor от Sony – фирменный сенсор, выпущенный в конце прошлого года. Сообщается, что максимальное разрешение камер при съемке достигает 4К. Фронтальная камера устройств равняется показателю в 8 Мп, что весьма неплохо для смартфонов, предназначенных для качественных селфи-фотографий. Одинаковое разрешение смартфонов – FullHD – все же будет функционировать на разных размерах дисплея. У модели XA2 экран равняется 5,2 дюймам, в то время как у более дорогой XA2 Ultra – 6 дюймов.

На данный момент остается неясным, когда именно представленные модели начнут продаваться на территории всего мира, однако известно, что все модели обладают сканером отпечатков пальцев и возможностью выбора версии с одной либо двумя симкартами, в зависимости от географического региона. Предполагается, что начало продаж моделей XA2 и XA2 Ultra намечено на февраль, а версия Android, установленная в моделях – Oreo 8.0. Что касается модели L2, то ее выход состоится в конце текущего месяца, и она сможет похвастаться версией прошивки Nougat 7.0.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here