Samsung представил обновленную гарнитуру виртуальной реальности

0
130

На Всемирном мобильном конгрессе (MWC) компания Samsung представила обновленную версию очков виртуальной реальности Samsung Gear VR. Новая гарнитура будет поставляться в комплекте с контроллером, который совмещает в себе элементы пульта дистанционного управления и тачпад.

Контроллер, похоже, сильно напоминает джойстик, который поставляется с гарнитурой виртуальной реальности Google Daydream View. Он предназначен для работы одной рукой, с круглой зоной тачпада с сенсорной панелью, кнопками «Назад», «Домой», «Громкость» и дополнительными клавишами. Как сообщается, Gear VR будет совместим со всеми прошлыми продуктами, выпускавшимися для предыдущих гарнитур виртуальной реальности, а также еще с 70 новыми проектами, над которыми сейчас ведется работа.

В представленной гарнитуре установлены объективы с фокусным расстоянием 42 миллиметра и широким углом обзора. Кроме того, в ней улучшена технология коррекции изображения, которая снижает утомляемость от использования очков виртуальной реальности.

Другие детали, в том числе цена и дата релиза, пока не сообщались. Скорее всего все подробности появятся 29 марта, именно на это число Samsung наметил презентацию нового флагманского смартфона — Galaxy S8.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here