Робот Sewbot для пошива одежды обещает отличные результаты!

0
707

Робототехника становится действительно многообещающей частью современного производства – в частности, производства одежды, обуви и аксессуаров. Такую тенденцию, в частности, можно четко усмотреть в подходе компании SoftWear Automation, являющейся американской компанией по пошиву одежды из Атланты, США – причем в своей деятельности компания сосредотачивается на использовании специально разработанных для этой цели роботов. Теперь компания намеревается вскоре выпустить робота под названием Sewbot, который будет непосредственно заниматься пошивом футболок.

Планируется, что данный робот поступит в эксплуатацию одной из компаний по пошиву одежды в Атланте – кроме того, отмечается предварительный результат, который будет достигнут роботом по исходу годового срока службы, который составит до 1.2 миллионов футболок за год.

Sewbot

Кроме того, китайская компания Tianyuan также планирует начать поставки своих аналогичных роботов для пошива одежды уже в 2018 году, тем самым дополнительно создавая рабочие места и для людей. Потому как несмотря на полностью автоматический процесс работы робота на предприятии, там понадобятся люди, которые будут отслеживать эту деятельность на линиях производства, а также нужны несколько человек для работы с логистикой поставок данных специализированных роботов.

В научном журнале под названием Innovation in Textiles уже была опубликована статья с данной новостью и комментариями сотрудников компании. В частности, отмечается, что Sewbot представляет собой в некотором роде “технологический микс” из высокоскоростного компьютерного зрения и легковесной робототехники – такое сочетание в совокупности с отлично отлаженным программным обеспечением позволяет роботу осуществлять даже самую трудную работу по пошиву одежды. Становится понятно, что активное использование подобных роботов в сфере пошива одежды может не только изменить способ шитья, но также сам формат подобной работы в мире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here