Представлен новый SSD от Western Digital со встроенным кард-ридером

0
140

Настал тот день, когда фотографам и прочим людям, которым для сохранения своего творчества требуется носитель памяти и ноутбук, можно наконец-то оставить последний дома и не беспокоиться относительно процесса переноса данных с носителя на компьютер, когда носитель переполняется. Теперь это стало возможным благодаря новой разработке от компании Western Digital, с его новым проектом My Passport Wireless SSD – представляющий собой, как понятно из названия, специальный SSD-диск, с внедренным слотом для карт памяти, данные из которых могут одним простым нажатием клавиши перекочевать на память самого SSD-диска. Такой простой подход является действительно гениальным!

Таким образом, пользователь может с легкостью подключить карту памяти к данному SSD диску и сколь угодно раз записывать на него данные – кроме того, Western Digital отмечает, что при помощи встроенного USB-слота в конструкции устройства, можно подключать вообще любой носитель к нему. Пока что доступно четыре модели My Passport, с объемом от 250 Гб до 4 Тб свободного пространства.

SSD

Сам SSD-диск является автономным и надежным в использовании благодаря достаточно мощному аккумулятору на 6,700 МаЧ, который и питает устройство, а также все его дополнительные особенности – к примеру, встроенный Wi-Fi модуль и систему автоматического сохранения данных. Стоит отметить, что с момента полной зарядки, модуль Wi-Fi может работать до 10 часов подряд, что является достаточно многообещающим результатом. Кроме того, этот аккумулятор можно подзаряжать прямо в дороге, что делает диск еще более актуальным в использовании.

Учитывая небольшие габариты представленного SSD диска – 5.3 на 5.3. дюйма в ширину и длину, его можно с легкостью переносить даже в кармане куртки или штанов – это делает устройство по-настоящему мобильным и легко используемым даже в самых трудных ситуациях. Кроме того, в комплекте с My Passport SSD идет специальный противоударный и абсорбирующий воду чехол, который поможет дополнительно защитить диск в случае различных ситуаций. Централизировать и записывать данные на этот SSD диск можно весьма быстро, так как его скорость чтения и записи даже несколько превышает аналогичную во многих других подобных устройствах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here