Планшет SM-P580 от Samsung будет поддерживать работу стилуса S Pen

0
294
Samsung

Судя по всему, давние традиции, приживавшиеся в течение длительного времени, даже в сфере IT-разработок и современных технологий продолжают находить себе место и удивлять опытных пользователей. В частности, на корейском веб-сайте компании Samsung появилась пользовательская инструкция для планшета модели SM-P580, обладающий достаточно средними на сегодняшний день техническими характеристиками, однако отличающийся от многих аналогов одной интересной деталью. И этой деталью является поддержка специального сенсорного стилуса под названием S Pen, которая уже достаточно давно нашла в стане устройств Samsung достойное применение.

Стоит упомянуть, что сам планшет весьма схож с предыдущей моделью от данной компании – а именно с моделью Galaxy Tab A, обладающей размером дисплея в 10 дюймов и также средники характеристиками, который также получил стилус S Pen в качестве дополнительного аксессуара.

Стилус S Pen

Несмотря на то, что новость, в общем-то, спорная, но практика показывает, что официальный сайт Samsung несколько торопит события, позволяя пользователям как бы заглянуть на пару месяцев вперед. Запущенная в мае текущего года модель Galaxy Tab A комплектовалась восьмиядерным процессором Exynos 7870, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Однако не все ревизии данного планшета поддерживали стилус S Pen, чего не скажешь о готовящейся модели SM-P580, которая, к тому же, отличается шикарным FullHD дисплеем.

Кроме того, заметно отличаться должна и цена обоих устройств – предполагается, что модель SM-P580, несмотря на поддержку стилуса S Pen, будет продаваться по цене, куда более доступной, нежели чем та, которая присутствует на ценниках у Galaxy Tab A. Скорее всего, компания Samsung таким образом присматривается к возможности внедрить поддержку стилуса в устройства среднего класса – и, скорее всего, оценивает этот шаг с точки зрения коммерческой выгоды для себя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here