LG работает над своим собственным VR-шлемом

0
114
Шлем

Разработки новых устройств виртуальной реальности – такие как шлемы виртуальной реальности – в последнее время серьезно увеличились в своей активности. Сейчас можно наблюдать достаточно удивительную тенденцию к тому, что даже компании-гиганты мобильных технологий переориентируются на опыт с применением VR-технологий. В частности, сегодня пресс-центр компании LG объявил о том, что на данный момент времени компания занята разработкой своего собственного шлема виртуальной реальности, который в целом будет основан на технологии платформы SteamVR и HTC VR. Впрочем, отличия также будут – и по заверениям разработчиков, они достаточно серьезны.

Шлем

Сам шлем виртуальной реальности от LG пока что находится на стадии раннего прототипирования, однако некоторые представители сторонних компаний-партнёров LG уже сумели повертеть его в руках. Таким образом, из ранних сообщений известно, что шлем будет обладать двумя отдельными панелями – по каждой на глаз – с разрешением 1440×1280 на каждую панель, что в сумме будет выдавать разрешение в 4К.

Шлем

Стоит отметить, что сами панели были разработаны непосредственно специалистами компании. Что касается частоты обновления, то данный показатель будет держаться на уровне 90 Гц, а максимальное поле зрения будет составлять 110 градусов. Достаточно неплохие показатели для столь компактного и стильного устройства – в особенности он покажется удачным тем, кто предпочитает классический тип шлемов виртуальной реальности.

На данный момент компания также занимается лицензированием своего шлема виртуальной реальности, так как необходимо не только заключить соглашения с партнерами LG, но также должным образом подготовить само устройство к моменту релиза – именно поэтому сейчас некоторые официальные партнеры LG тестирую их разработку, чтобы сообщать о возможных неполадках и проблемах, связанных с ее эксплуатацией. Что касается даты выпуска, то пока она не сообщается – на сайте компании отмечается дата “в текущем году”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here