Компания DJI представила очки-контроллер для своих дронов

0
203

Если вы являетесь владельцем дронов DJI Mavic Pro, Phantom 4 или Inspire, то теперь у вас есть действительно уникальная возможность представить себя пилотом самолета. Компания DJI объявила о выпуске новых очков DJI Goggles Джи, которые, среди прочего, позволят пользователям управлять дроном с помощью движений головы.

Компания DJI представила очки-контроллер для своих дронов

Как с другими с FPV-системы (first-person-view), очки оснащены дисплеем, на который в прямом эфире транслируется видео с бортовой камеры дрона. Происходит это в обход контроллера, поэтому задержка видеоряда составляет не более 110 миллисекунд. Каждый из двух экранов имеет разрешение 1920 х 1080p. Пользователи могут переключаться между частотой видео 720р/60 кадров в секунду или 1080p/30 кадров в секунду.

Экраны можно быстро повернуть вверх, что дает возможность быстро перевести взгляд на то, что происходит вокруг, не снимая очки полностью. Такие функции, как ActiveTrack, TapFly, кинематографический режим и режим штатива доступны без необходимости использовать смартфон с приложением. Переключатель на боковой стороне очков позволяет менять режимы напрямую.

Компания DJI представила очки-контроллер для своих дронов

Кроме того, использование беспроводной системы передачи OcuSync делает возможным подключение сразу двух наборов очков к одному дрону. И, как уже упоминалось, можно контролировать полет беспилотника, просто поворачивая голову, — дрон будет поворачивать в ту же сторону. Одного полного заряда батареи должно быть достаточно для шести часов работы. В качестве дополнительного бонуса, вход HDMI на очках позволяет смотреть фильмы или играть в видеоигры.

DJI начнет доставку новых очков по предварительным заказам уже 20 мая, цена на DJI Goggles составляет 449 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here