Huawei выпустит международные версии Mate 20 Pro для рынка США

0
275

Текущий 2018 год для компании Huawei начался не так радушно и эффективно, как на то рассчитывало руководство компании – прежде всего в связи с запретом на использование продуктов Huawei и ZTE на территории США. Однако несмотря на федеральный запрет о продаже продуктов китайского производителя на своей территории – и как следствие потеря американского рынка для Huawei – все-таки компания сумела догнать Apple в контексте темпов производства и уровня продаж. Huawei Mate 20 и ее более производительная модель 20 Pro не попадут на территорию рынка США, как об этом стало известно недавно, однако Huawei совершенно не переживает по этому поводу.

И главным образом потому, что она предусмотрела некоторые альтернативные пути ухода от запрета, выставленного федеральным правительством США. Стоит отметить, что запрет на продажу устройств действует в федеральном сегменте и в главном коммерческом, однако граждане США могут приобретать устройства компании вне территории США – и известно, что на территории США действует сеть связанных с Huawei магазинов, которые эти продажи реализуют.

Кроме того, стало известно о том, что некоторые международные версии последних флагманов компании все-таки попадут на рынок США в формате отправки от третьих лиц, таким образом американские пользователи также смогут насладиться полным функционалом новой модели наряду с жителями Европы и Азии. Однако Huawei предупреждает потенциальных покупателей о том, что новинки могут не работать с сетями Verizon и Sprint, которые являются наиболее популярными и распространенными в США.

Таким образом, у Huawei намечается действительно продуманная маркетинговая стратегия, которые напрямую позволит им пережить и блокировку на продажу своих устройств на территории Америки, и ряд выпадов со стороны конкурентов. Новинки Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro являются действительно интересными и многообещающими, а потому многие американские пользователи готовы воспользоваться таким альтернативным способом покупки девайсов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here