Galaxy S9 выйдет в фирменной оболочке от Microsoft

0
222

Сотрудничество между некоторыми компаниями-разработчиками мобильных устройств иногда достигает настолько близкой точки соприкосновения, что устройства, выпущенные одной компанией, с большим масштабам продаются в другой, будучи предварительно изменены – то же самое можно сказать и про модель Samsung Galaxy S9, новый флагман компании, который уже можно предварительно заказать напрямую из магазинов Microsoft. Внимательные пользователи, которые ранее следили за выходом других флагманов от южнокорейской компании – например, Galaxy S8 – замечали, что Microsoft практически сразу же открывал предзаказ этих моделей, предварительно изменив их некоторым образом.

А именно вшив часть своей фирменной программной оболочки и встроив некоторые дополнительные приложения – данная модель Samsung Galaxy S9 именуется в качестве Microsoft Edition, и в целом практически ничем не будет отличаться от оригинальной модели, за исключением, разве что, некоторыми добавочными приложениями и сервисами, такие как Excel, OneDrive, Word, Skype, OneNote и OutLook.

Есть информации, что специально для своего издания смартфона, Microsoft решила доработать модуль искусственного интеллекта-помощника Кортана, однако подтверждение этой информации еще только предстоит отыскать в полноценных обзорах и отзывах пользователей. Что касается внутренних технических характеристик, то они абсолютно идентичны оригинальной модели от Samsung – даже начальная стоимость устройств характеризуется одинаковой цифрой в 720 долларов за модель S9 и в 840 долларов за S9 Plus. Кроме того, есть информация о том, что в смартфон будет вшит лаунчер Microsoft.

Однако есть также информация о том, что все эти фирменные приложения и сервисы от Microsoft не будут установлены автоматически, из коробки – портал Trusted Reviews, занимающийся проверкой слухов о разных технических новинках, указывает, что это произойдет только когда пользователь подключится к сети и ему будет предложено установить этот набор. Таким образом, судя по всему, представленный фирменный набор приложений от Microsoft практически ничем не будет отличаться от стандартных приложений в Google Play.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here