Доставка дронами стартует в Вирджинии

0
306

Проект Wing от Google работает в сотрудничестве с компанией Alphabet, развивая технологию дронов-курьеров. Уже этой осенью в штате Вирджиния дроны-курьеры начнут развозить еду.

До этого момента казалось, что раньше всех развозить товары при помощи дронов начнут в Amazon, однако эта компания столкнулась с рядом проблем: габариты доставляемого товара, отслеживание получения и территориальные ограничения, требующие множества баз.

В целом, дроны-курьеры будут работать самостоятельно, несмотря на то, что за их передвижениями будут следить операторы, которые в случае чрезвычайной ситуации смогут взять управление на себя.

Стартует доставка дронами с еды, если все пройдет успешно и ошибок у дрона и оператора будет немного, то список доставляемых продуктов расширится, также как и территория доступная для доставки. Хотя, первоначально дронов хотели использовать именно для доставки в сложнодоступные регионы, но все оказалось не так просто, оттого доставка дронами будет пока происходить в регионах густонаселеных и удобных для отслеживания.

Во время тестовых доставок дрон будет собирать посылки в грузовике, который будет выступать в качестве базы, долетать до адресата, а потом будет возвращаться обратно на базу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here